ЕвроДевелопментГруп
Европейское качество по доступной цене
+7 (495) 517-96-44
Режим работы: пн-пт, 9:00—18:00
ЕвроДевелопментГруп — надежная российско-чешская компания по устройству промышленных полов

ремонт бетонных полов Когда бывает необходим ремонт бетонных полов ? Обычно владелец помещения замечает это сразу, по глубоким или мелким трещинам в бетоне, по наличию других дефектов, по снижению эксплуатационных свойств пола. В этом случае, чем раньше запланирован ремонт бетонных полов , тем лучше, тем оперативнее и дешевле он будет выполнен.

Материалы и технология ремонта полов в промышленных помещениях подбираются индивидуально для каждого случая, исходя из эксплуатационных требований к новому покрытию, текущего состояния бетонного пола и некоторых других факторов.

Стоит понимать, что единого стандартного решения по ремонту просто не может быть. Каждая операция планируется под конкретный объект и проект. Кроме того, производится индивидуальная разработка графика и видов работ, чтобы результат получился качественный и ожидаемый заказчиком. 

При выезде на объект сотрудник компании, которая будет производить ремонт бетонных полов, проводит детальную фотосъемку объекта. Также учитываются пожелания заказчиков, формируется техническое задание на проведение ремонтных работ, которое затем согласовывается.

Ремонт бетонных полов , несмотря на его уникальность в каждом конкретном случае, может быть двух видов: локальный и комплексный.

Локальный ремонт бетонных полов 
Ремонт производится при наличии локальных проблем внешнего вида или качества существующего покрытия. Проблемы локального свойства обычно решают устройством технологичных заплат в требуемых местах. Этого бывает достаточно, чтобы пол послужил еще долго.

Проблемы, при которых достаточно локального ремонта:

  • появление небольших трещин, выбоин
  • разрушение существующих швов
  • появление небольших неровностей
  • локальное повреждение верхнего бетонного слоя
  • необходимость поменять расположение локальных коммуникаций.

Иногда бывает необходим срочный ремонт бетонных полов , а именно заделка поврежденных частей посредством вставки технологических заплат. Это позволяет предупредить дальнейшее разрушение пола. Компания ЕвроДевелопментГруп проводит такой срочный ремонт, причем делает это в самые сжатые сроки – качественно, надежно и оперативно.

Комплексный ремонт бетонных полов  

Такой ремонт может потребоваться в случае значительного разрушения бетонного пола, после длительной его эксплуатации, во время плановой реконструкции помещения. Комплексный ремонт включает в себя целый спектр операций, направленных на полное обновление пола, на улучшение его технологических качеств.

Проблемы, при которых требуется комплексный ремонт полов из бетона:

  • серьезное разрушение швов
  • появление крупных выбоин, трещин, неровностей
  • сильное пылеобразование, что негативно сказывается на общей атмосфере в помещении
  • потеря эстетического внешнего вида пола
  • ухудшение устойчивости к негативному воздействию.
ремонт бетонных полов ремонт бетонных полов

Какие же виды работ могут быть выполнены при комплексном ремонте? Прежде всего, это операции, направленные на устранение дефектов бетонных швов, выбоин, трещин. Также мастера обязательно проводят выравнивание бетонной поверхности пола, упрочняют уже имеющееся покрытие. Необходимым может стать и оперативное восстановление полимерного напольного покрытия, устройство специального полимерцементного пола.

Как бы ремонт бетонных полов – локальный или комплексный, не был выбран, в любом случае, это сложная и ответственная работа. Своими силами произвести качественный ремонт бетонных полов , особенно на больших площадях не просто, а порой и практически невозможно. Поэтому, если ваши бетонные полы потеряли свой внешний вид, технологические свойства, есть смысл обратиться к строителям-профессионалам, которые работают в компании ЕвроДевелопментГруп. Они не только быстро запланируют все этапы ремонта и проведут его, но и помогут с выбором напольного покрытия.

Ремонт бетонных полов специалистами "ЕвроДевелопментГруп" производится с использованием импортных и отечественных строительных материалов по принятым технологическим нормам и правилам. Обратившись к нам за помощью, вы получаете качественно восстановленные бетонные полы – надежные, красивые, долговечные.